Auction 893T, Lot # 132
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 cajones inferiores, puerta central abatible y cajón superior. Decorada con acantos y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 50.5 x 46 cm. Estimado $ 4,000-6,000